ein gemeinnütziger Kunst- und Kulturverein, der seine Tätigkeit auf das österreichische Bundesgebiet erstreckt. Der Schwerpunkt der Tätigkeit liegt in der Organisation und Durchführung kultureller Aktivitäten, wie Kunstveranstaltungen, Vorträge, Podiums- und 

Publikumsdiskussionen,Projektpräsentationen, Workshops, Kunstgespräche und Symposien.  

LIFESPAN

IST

gesellschaftliche und politische Themen auf, ist jedoch politisch unabhängig.

 

LIFESPAN

GREIFT

LIFESPAN BIETET

eine Plattform zur Kommunikation zwischen darstellenden und bildenden KünstlerInnen, KunstvermittlerInnen, unterschiedlichen Kulturen und der österreichischen Bevölkerung. Durch die Vermittlung von Kunst und Kultur soll eine Bereicherung des kulturellen Lebens in Österreich erreicht werden. 

als Vernetzungsportal und Kooperationspartner auf verschiedenen Ebenen des nicht kommerziellen Kunstschaffens.

LIFESPAN 

FUNGIERT

 

 

TEAM

DI Karim El Seroui

Vorsitzender u. Künstlerischer Leiter

Architekt, freischaffender Künstler

www.elseroui.com

elseroui@lifespan.at

 

 

Mag. Zita Maria Kral

Projektmanagement

Kultur- u. Sozialanthropologin  

kral@lifespan.at

DI Jakobus Schlager

Controlling u. Sponsoring

Projektentwickler

schlager@lifespan.at

Klaus Vyskocil

Grafik Design

Art Director, Künstler

wwww.klausvyskocil.com

vyskocil@lifespan.at

 

 

 

MMag. Katleen Luger 

Presse, PR u. Marketing

Kunst- u. Kommunikationswissenschaftlerin

PR Consultant

luger@lifespan.at

 

Mathias Kainz

PR u. Kommunikation

Student  

kainz@lifespan.at

Julia Wertheimer

Künstlerische u. Kuratorische Assistenz

Fotografin, Performance - u. Medienkünstlerin

wertheimer@lifespan.at